AI Football Predictions — How It Works

AI models predict football matches across Premier League (EPL), La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, and Champions League. Get free 1x2 predictions, over/under tips, and Asian handicap analysis updated daily.

Supported Leagues

West Ham vs Wolves Pronostic - mardi 1 septembre 2026

Compétition: Championship

Date: mardi 1 septembre 2026

Heure du coup d'envoi: 02:45 (GMT+8)

Dernière mise à jour: 2026-08-31T20:23:58.147Z

Résumé de l'Analyse IA

BB9SPORTS IA prédit West Ham Win (1) pour ce choc de Championship entre West Ham et Wolves le mardi 1 septembre 2026. Notre modèle d'apprentissage automatique attribue 49% de probabilité à une victoire à domicile, 24% à un nul et 27% à une victoire à l'extérieur. Le modèle xG prévoit 1.8 xG pour West Ham et 1.3 xG pour Wolves, totalisant 3.0 buts attendus. Niveau de confiance : Moyen. Marché Recommandé: Double Chance 1X (Home or Draw). Analyse basée sur la forme récente, les données historiques et les cotes en temps réel.

Pronostic Pré-Match BB9SPORTS IA

Résultat Prédit (1X2)

Pronostic IA: West Ham Win (1)

Niveau de Confiance: Moyen

Marché Recommandé: Double Chance 1X (Home or Draw)

Probabilités de Victoire 1X2

  • Victoire Domicile (1) - West Ham: 49%
  • Nul (X): 24%
  • Victoire Extérieur (2) - Wolves: 27%

Buts Attendus (xG)

West Ham: 1.77 xG

Wolves: 1.28 xG

Total des Buts Attendus: 3.05

Modèle mis à jour: 2026-08-30T13:38:52.840Z

Cotes Pré-Match (1xBet)

Cotes Résultat 1X2

  • Victoire Domicile (West Ham): 1.97
  • Nul: 3.55
  • Victoire Extérieur (Wolves): 3.60

Plus/Moins 2.5 Buts

  • Over 2.5: 1.76
  • Under 2.5: 2.03

Handicap Asiatique 0

  • West Ham (0): 1.40
  • Wolves (+0): 2.56

Cotes mises à jour: 2026-08-31T19:37:32.744Z

Analyse de Valeur

BB9SPORTS IA compare les probabilités du modèle aux cotes du marché pour identifier les paris de valeur.

Avantage Victoire Domicile: AI 49% vs Marché 51% implicite

Avantage Victoire Extérieur: AI 27% vs Marché 28% implicite

Avertissement: BB9SPORTS.ai fournit des analyses sportives IA à titre informatif uniquement. Jouez de manière responsable.

Voir notre historique vérifié: Real Bet Results with PDF Verification

AI Prematch Analysis — Pre-Lineup

Le modèle penche pour West Ham à domicile (probabilité de victoire de 48.5 % contre 27.1 % pour Wolves, avec une probabilité de match nul de 24.4 %), principalement entraîné par le taux de buts de West Ham à domicile (lambda 1.771) plutôt que par la position au classement — Wolves sont deuxièmes avec 7 points en trois matchs contre West Ham en 19e position avec 2 points. Le marché le plus pertinent est celui des buts : un total combiné de buts attendus de 3.05 pousse la probabilité Over 2.5 à 58.8 % et les deux équipes marquent à 60.4 %, avec les plus clairs écarts de prix apparaissant sur les marchés de première mi-temps et de match complet plutôt que sur le résultat du match.

La position au classement de West Ham (19e, 2 points, 0V-2N-1D) minimise ses chiffres d'attaque sous-jacents à domicile, où le modèle assigne un taux de buts attendus de 1.771 contre 1.277 pour Wolves en déplacement — suffisant pour faire pencher la répartition du résultat du match à 48.5/24.4/27.1 en faveur de West Ham bien que Wolves arrivent avec une meilleure forme récente (V-V-N, 7 points, seule équipe invaincue). Cette tension entre la forme et les performances de buts à domicile est l'histoire centrale : Wolves ont été l'équipe la plus clinique au cours de leurs trois premiers matchs (9 buts, 4 concédés) mais le bilan à domicile de West Ham, aussi mince soit-il (0-0-1), porte encore une capacité de buts suffisante dans le modèle pour que la ligne de handicap -0.5 soit à peu près juste plutôt qu'unilatérale. L'historique face à face ajoute des nuances sans rien trancher — la rencontre la plus récente a été une victoire à domicile de West Ham 4-0, mais les quatre matchs avant cela ont tous été des victoires de Wolves, y compris deux victoires de 3 buts, donc la récence et l'avantage du terrain font plus de travail dans le modèle que la tendance face à face. Les marchés des buts sont là où le prix semble le plus intéressant : avec une ligne de 2.75 et une probabilité Over de 58.8 % à la ligne de 2.5 plus communément citée, combinée avec un chiffre de 60.4 % pour les deux équipes marquent, le profil du match est ouvert plutôt que fermé — cohérent avec le fait que les deux équipes ont déjà montré qu'elles pouvaient marquer et concéder des buts. Cela dit, un balayage plus large de 699 devis auprès de bookmakers a trouvé un edge positif dans seulement 117 d'entre eux (582 négatifs, moyenne -3.6 %), ce qui est la forme attendue une fois que la marge du bookmaker (5.3 % ici, sur 13 livres) est incluse dans le prix — un edge positif d'un côté d'une ligne est mécaniquement compensé par un edge négatif plus important de l'autre côté, donc les edges du marché Over d'environ 4.5-6.0 % trouvés ici sont des désaccords de prix localisés, non un signe que la valeur traverse tout le marché. Enfin, cette analyse a été construite sans news d'équipe confirmées — les compositions de ligne pour les deux côtés n'ont pas encore été publiées, donc les absences (en particulier tout roulement de Wolves après un bon départ, ou des problèmes de forme physique pour West Ham) pourraient modifier les hypothèses de buts attendus sous-tendant à la fois les prix du handicap et des totales avant le coup d'envoi.

Home Win: 48.5%, Draw: 24.4%, Away Win: 27.1%

Expected Goals: 3.0 (Home xG: 1.77, Away xG: 1.28)

Most Likely Score: 1-1

Over 2.5: 58.8%, BTTS: 60.4%

0 - 0
En Cours
West Ham vs Wolves
Championship · Sep 1, 2026

Données de signaux disponibles sur la page Preuves